Закон о таре для пива разливного

Какие новые запреты по продаже пива в ПЭТ-бутылках придумали депутаты Госдумы 9 апреля 2018 г. Кто и зачем это предлагает? Законопроект внесла группа депутатов, среди них бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко и депутат от Алтайского края Николай Герасименко. Подчеркнем, что пока никаких изменений в закон не принято, но данное предложение имеет все шансы.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 417
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 929

Запрет на производство алкоголя в такой таре действует с 1 января 2017 года. Штрафы за производство и продажу алкоголя в ПЭТ-таре составят для юрлиц от 300 тыс. Как объяснял ранее юрист Profibeer, этот запрет распространяется и на продажу разливного пива. Пунктом 23 Правил продажи отдельных видов товаров установлено, что: продавец обязан передать покупателю товар надлежащего качества, в таре и или упаковке за исключением товара, который по своему характеру не требует затаривания и или упаковки, в определенном наборе комплект товаров и комплектности, с относящимися к товару документами и принадлежностями, требования к качеству, таре и или упаковке передаваемого товара, его комплектности, принадлежностям и документации, комплекту товаров, а также к условиям доставки товара устанавливаются законодательством Российской Федерации. Пиво, продаваемое в розлив, по своим характеристикам требует затаривания упаковывания , а требования к его таре упаковке установлены законом, в частности, пунктом 2 статьи 16 Федерального закона от 22. При этом законодательство не устанавливает зависимости этого ограничения от субъекта, предоставившего эту тару — то есть неважно, будь то продавец или покупатель, — запрет в отношении продавца действует в любом случае.

Закон о Защите Прав Потребителей. Отвечая на вопрос конечных потребителей о том, можно ли купить разливное пиво в магазине в свою тару. Пластиковая тара, Пивные новости. Как продавать разливное пиво в кафе на вынос; Продажа пива в летнем кафе; Магазин в нехватке пива, кафе не. С того момента продавцов разливного пива волновал вопрос, законна ли не противоречит подпункту 15 пункта 2 статьи 16 Закона № ФЗ». разливного пива в ПЭТ более 1,5 литров законна, если эта тара.

Его могут запретить продавать в ПЭТ-таре с 2020 года

Открой уже магазин! Здравствуйте, коллеги! После введения онлайн-касс стало ясно, что единый налог на вмененный доход ск... Последние новости про онлайн-кассы 2019-2021 Приветствую всех кассиров! Чем ближе 1 июля, тем больше ко мне вопросов поступают по поводу онлайн-к... Какие акции проводить в пивном магазине? Здравствуйте все, кого уже воротит от летних дождей!

Путин подписал закон, разрешающий производство пива на экспорт в ПЭТ-таре

Срок подтверждения накладных в ЕГАИС — 3 дня после каждой очередной поставки, если склад поставщика находится в черте города. Если продажи осуществляются в сельской местности, то накладные в ЕГАИС можно подтверждать в течение 7 дней. При приёмке пивной продукции необходимо проверить, совпадают ли данные в накладной с товаром, который был поставлен фактически. Ввести десятизначный идентификационный номер ТТН, сообщенный поставщиком.

Если вы используете товароучетную систему ТриАР-Розница, остатки пива автоматически списываются с того регистра, на котором хранятся.

Условия реализации пивных напитков: Организации и ИП, которые закупаются у легальных производителей с целью дальнейшей розничной продажи, должны зарегистрироваться в системе ЕГАИС. Это необходимо прежде всего для подтверждения приобретения оптовых партий и момента реализации алкогольной продукции.

ИП будет обязан фиксировать факт закупки пивной продукции у поставщика в системе ЕГАИС, независимо от того, в какой местности действует ИП и есть ли у него доступ к интернету. Для учета проданного пива нужно вести журнал продаж. Оборудование для реализации слабого алкоголя: кассовый аппарат нового типа; программа фиксации проведенных операций и учета доходов и расходов; Владелец ИП независимо от количества торговых точек должен приобрести только один экземпляр программных средств.

В этом смысле он находится в лучшем положении, чем организации с аналогичным родом деятельности, которым приходится в каждой точке размещать отдельный комплект. Продажа разливного пива Если вы являетесь предприятием общепита или продаете безакцизный алкоголь в розлив, то делайте запись в журнале по факту вскрытия тары — когда откупорили бутылку или распечатали новую кегу. Внести данные необходимо не позднее, чем на следующий день.

Заполнение журнала происходит ежедневно. В таблицу вносятся следующие данные: дата, когда была совершена продажа; наименование реализованной продукции;.

Напоминаем: с 1 июля запрещена продажа пива в ПЭТ более 1,5 л (в том числе и на розлив)

Срок подтверждения накладных в ЕГАИС — 3 дня после каждой очередной поставки, если склад поставщика находится в черте города. Если продажи осуществляются в сельской местности, то накладные в ЕГАИС можно подтверждать в течение 7 дней. При приёмке пивной продукции необходимо проверить, совпадают ли данные в накладной с товаром, который был поставлен фактически. Ввести десятизначный идентификационный номер ТТН, сообщенный поставщиком. Если вы используете товароучетную систему ТриАР-Розница, остатки пива автоматически списываются с того регистра, на котором хранятся.

Вступил в силу запрет на продажу пива в «двушках» и «трешках»

В некоторых регионах временной промежуток ограничен более строго. Регионы вправе вводить корректировки только на увеличение времени запрета. На данный момент для продажи пива, пивных напитков и сидра лицензия на алкоголь не требуется. Планируют разработать законопроект, согласно которому увеличится минимально разрешенный возраст граждан, который могут приобрести алкогольную продукцию. Пока говорят о возрасте 20 лет для права приобретения пива, сидра, медовухи и пивных напитков. Для регулирования объемов потребления населением алкоголя также хотят ввести ограничения продажи алкоголя не только в определенные часы, но и по определенным дням. Под эти дни подпадают некоторые государственные праздники: День защиты детей, выпускные дни, Последний звонок.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Продажу пива запретят в жилых домах?

Какие новые запреты по продаже пива в ПЭТ-бутылках придумали депутаты Госдумы

Указанные нововведения уже в конце 2016 года стали широко обсуждаться в Интернете, особенно среди индивидуальных предпринимателей, чьим основным источником дохода является торговля разливным пивом. Активно участвуя в обсуждениях, мы выявили несколько злободневных вопросов, для разрешения которых еще придется поломать голову. Одним из таких является вопрос о том, можно ли посетителю купить разливное пиво в магазине в свою тару. Дело в том, что большинство продавцов отказываются от розлива пива в емкости клиентов, ссылаясь на нарушение санитарных правил. Объясняется это тем, что технология розлива пива предусматривает присоединение пластиковой бутылки горлышком к крану.

Как продавать разливное пиво и не нарушать закон: все изменения в 2017 году

База знаний Перейти в раздел Главная Новости Розничная продажа пива в том числе и в розлив в ПЭТ-таре емкостью более 1,5 л с 1 июля запрещена С 1 июля 2017 года на территории РФ вступил в силу запрет на розничную продажу пива и другой алкогольной продукции в ПЭТ-таре объемом свыше 1,5 литра. Напоминаем, что запрет на производство и оборот оптовую продажу алкоголя в такой таре действует с 1 января 2017 года. Штрафы за розничную продажу алкоголя в ПЭТ-таре объемом свыше 1,5 литра составляют для юр. Кроме того, при таком нарушении возможна конфискация предметов административного правонарушения. Ранее юрист портала пивного рынка Profibeer уже давал разъяснения о том, этот запрет на продажу алкоголя в ПЭТ-таре объемом свыше 1,5 литра распространяется также на продажу разливного пива: Пунктом 23 Правил продажи отдельных видов товаров установлено, что: продавец обязан передать покупателю товар надлежащего качества, в таре и или упаковке за исключением товара, который по своему характеру не требует затаривания и или упаковки, в определенном наборе комплект товаров и комплектности, с относящимися к товару документами и принадлежностями, требования к качеству, таре и или упаковке передаваемого товара, его комплектности, принадлежностям и документации, комплекту товаров, а также к условиям доставки товара устанавливаются законодательством Российской Федерации. Пиво, продаваемое в розлив, по своим характеристикам требует затаривания упаковывания , а требования к его таре упаковке установлены законом, в частности, п. При этом законодательство не устанавливает зависимости этого ограничения от субъекта, предоставившего эту тару — то есть неважно, будь то продавец или покупатель, — запрет в отношении продавца действует в любом случае.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Все что нужно знать о продаже алкоголя в 2019 году. Чем грозит продажа пива ИП без лицензии?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 0
  1. Пока нет комментариев...

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных